Печать
Категория: Мероприятия
Просмотров: 489

Как прекрасны творения природы! Ими б только восхищаться, поражаясь, сколь щедра на выдумки природа, если бы не одно тягостное обстоятельство: многие из них занесены в Красную книгу и всем им угрожает исчезновение с лица земли. Почти миллион лет живет человечество на планете Земля, но люди мало задумываются о том, что все богатства земли не вечны, что они нуждаются в защите, пополнении и бережном обращении.

 Поговорить об этом специалисты отдела краеведения модельной ЦБ пригласили учащихся 7 «В» класса Шатковской средней школы. Для них был подготовлен экологический калейдоскоп «Путешествие по страницам Красной книги Нижегородской области». Школьники узнали о появлении Красной книги в нашей стране и области, о некоторых видах животных, занесенных в нее. Поговорили о заповедниках и заказниках, находящихся на территории Нижегородской области, а так же вспомнили правила поведения в природе.
 
Полученные знания ребята закрепили участием в викторине, они отгадывали загадки о животных, узнавали животных по описанию, по тени, по фотографии, вспоминали песни, в которых есть названия животных, говорили о пользе, которую приносят некоторые животные.
 
В заключении мероприятия самые активные участники получили призы. Ребята сделали вывод, что природа — это самое ценное, что есть у человечества. Сам человек – это часть природы. Поэтому очень важно бережно относиться к природе. 
IMG_0445.JPG IMG_0446.JPG IMG_0447.JPG

IMG_0453.JPG IMG_0454.JPG IMG_0459.JPG

IMG_0460.JPG