Печать
Категория: Мероприятия
Просмотров: 578

Редкие животные и растения в нашей стране, и в других странах, охраняются законом. Но недобрые люди часто нарушают этот закон. Человек часто бывает очень жесток по отношению к растениям и животным. Очень часто люди не жалеют их, уничтожают для своих целей. Одни существа страдают из-за красивого меха, другие – из-за вкусного мяса, третьи – из-за того, что люди их боятся. Постепенно растений и животных становится все меньше и меньше и в этом виноват человек.

О том, как не допустить исчезновения редких видов растений и животных, рассказали специалисты отдела краеведения ЦБ клиентам Понетаевского ПНИ. Для них, в рамках реализации проекта «Открытая дверь», была проведена краеведческая мультимедийная информина «Красная книга Нижегородской области».

Участники мероприятия познакомились с «Красной книгой Нижегородской области», узнали, какие виды являются исчезающими, чем интересны эти животные, где они водятся, их особенности и повадки. Узнали, как люди защищают исчезающих животных, как помогают животным, попавшим в трудную ситуацию. В конце мероприятия все поучаствовали в викторине. Участники отгадывали загадки о животных, узнавали животных по описанию, фотографии, по тени, угадывали песни с названиями животных и птиц. Самые активные участники получили призы. Мероприятие оставило всем участникам положительные эмоции и хорошее настроение.

IMG_7424.JPG IMG_7425.JPG IMG_7429.JPG

IMG_7447.JPG IMG_7464.JPG IMG_7468.JPG