Печать
Категория: Мероприятия
Просмотров: 662

Нижний Новгород - один из самых красивых городов России с богатым прошлым и динамичным настоящим. Величественный город на слиянии Волги и Оки привлекал и вдохновлял художников, артистов, певцов и писателей. И сейчас Нижний продолжает приковывать к себе взгляды наших современников, которые не жалеют для него лестных эпитетов.

В 2021 году Нижнему Новгороду исполнилось 800 лет. Славится этот город своей Нижегородской ярмаркой, в этом году исполняется 200 лет со дня ее открытия. Этому событию и был посвящен час краеведческих знаний «Нижегородская ярмарка вчера и сегодня», на который специалисты отдела краеведения ЦБ пригласили клиентов Понетаевского ПНИ в рамках реализации проекта «Открытая дверь».

Участники мероприятия познакомились с историей возникновения и развития Макарьевской и Нижегородской ярмарки. Узнали имена архитекторов, строивших ярмарочный комплекс, познакомились с ярмарочными рядами и товарами, которые привозились для торговли, вспомнили изделия нижегородских мастеров, которыми тоже торговали на ярмарке. Узнали, кто из известных людей посещал Нижегородскую ярмарку. И, конечно же, посмотрели на современную Нижегородскую ярмарку, сравнили старые и современные фотографии, выяснили, как ярмарка изменилась за 200 лет. После мероприятия все желающие пообщались с роботом Моби, гости были рады встрече с ним. Как всегда посетители уезжали в хорошем настроении и в скором времени обещали приехать на следующее мероприятие.

IMG_7325.JPG IMG_7327.JPG IMG_7328.JPG

IMG_7329.JPG IMG_7332.JPG IMG_7337.JPG