Печать
Категория: Мероприятия
Просмотров: 17056

Новая форма работы с краеведческим материалом разработана в отделе краеведения Шатковской модельной библиотеке.

Классика настольных игр – игры бродилки. Мы предлагаем читателям проверить свои знания,  поиграв в интересную игру. Разнообразные вопросы по истории Шатковского края отражены в мультимедийной презентации.  Участникам предлагается послушать аудиофрагменты песен о Шатках, посмотреть видеосъемку, сопоставить события, время, поделиться с друзьями своими краеведческими знаниями и многое другое. Игроки передвигаются по полю с ячейками, бросая кубики. Действия участников быстро сменяют друг друга и поощряются денежной валютой игры-дубликами. Игровое поле представляет собой эксклюзивную графическую карту размером 130см на 200см из авторских рисунков художника Вячеслава Мальцева по основным объектам р.п.Шатки. Легко узнаваемые места никого не оставят равнодушным!

Стихи Сухановой Галины Михайловны о Шатках и разных учреждениях поселка, которые поэтесса написала специально для этого проекта, расположены по всему периметру игрового поля и очень его украшают. Ребята с удовольствием не только узнают новую краеведческую информацию, но и читают стихи о нашем поселке.

Информационную поддержку оказал директор историко-краеведческого музея Инжутов А.А. Придумала и составила игру заведующая отделом краеведения Тимонина С.В.

Конечно же, победителей игры ждут сладкие призы! А для того, чтобы выйти в победители, вам предстоит преодолеть непростой путь, в котором вас будут подстерегать и традиционные ловушки (перемещение вперёд или назад в соответствии с указателями), и ряд краеведческих заданий по истории р.п.Шатки и по событиям, происходящим в разные годы в нашем поселке.

Дегустация разнообразной продукции Шатковского хлебозавода сделает наше путешествие по р.п. Шатки таким необычным способом незабываемым для участников и обязательно понравится вам!

Большое количество учащихся старших классов и студентов Шатковского агротехникума посетили краеведческую игру по Пушкинской карте.

Ждем вас на яркое занятие нескучным краеведением!

IMG_6462.JPG IMG_6468.JPG IMG_6470.JPG

IMG_6485.JPG IMG_6618.JPG IMG_6619.JPG

IMG_6627.JPG IMG_6634.JPG IMG_6646.JPG