Печать
Категория: Дневник мероприятий "ЛУЧ"
Просмотров: 8078

Выездное заседание клуба «ЛУЧ»: экскурсия в Лесогорский музей леса.

1 июня состоялось выездное заседание клуба «ЛУЧ» - экскурсионная поездка в поселок Лесогорск Шатковского района. Экскурсию по музею леса для нас провел директор музея А. А. Инжутов.
С огромным интересом мы прослушали его рассказ об истории освоения Шатковского леса, о важном значении леса в жизни наших предков и в настоящее время. С большим удовольствием экскурсанты ознакомились с экспозициями музея, которых более десяти.
Внимание посетителей привлек живописный уголок, где размещены чучела животных и птиц, обитающих в наших лесах; фрагмент деревенской избы с богатым разнообразием деревянной утвари и предметов народного быта, орудиями крестьянского труда; скульптуры из веток и сучьев работы Новикова А. И. и многое другое. В завершение экскурсии А. А. Инжутов ответил на многочисленные вопросы гостей.
Члены клуба «ЛУЧ» и сотрудники Модельной центральной библиотеки от всей души благодарят работников музея леса и директора музея А. А. Инжутова за приглашение, гостеприимство и насыщенную познавательную экскурсию.

-LzOHse7v-I.jpg -ZjR793mRv4.jpg 7LqetlVZZmA.jpg

ZUsDyu4GjOI.jpg dPa-Gkf_BUs.jpg