Печать

Мероприятие представляет собой экскурсию в мир декоративно-прикладного творчества и направлено на творческую работу, создавая уникальные картины своими руками.

Термин «Изонить» используется в России. Это творчество распространилось в России и тесно связано с изучением народного творчества и художественных промыслов России, культурой и традициями русского народа. На сегодняшний день пользуются большим спросом изделия эксклюзивные, оригинальные и неповторимые, выполненные индивидуально вручную, украшающие интерьер жилища. Название «Изонить», характерно исключительно для России и означает способ рисования при помощи натянутых нитей. Термин  в России ввел академик Геннадий Алексеевич Браницкий.

Мероприятие по заданной тематике -  создание картины на деревянных спилах: липы и березы. С помощью мастер-класса участники формируют творческий потенциал и знакомятся с историей возникновения искусства декоративно-прикладного творчества. Этот вид творчества развивает внимание, глазомер, зрительную память, мелкую моторику, фантазию, образное мышление, воспитывают усидчивость, аккуратность, соединяют математические построения и художественные образы.

009_1.jpeg 009_2.jpeg 009_3.jpeg

В настоящее время искусство изонити находит широкое применение для украшения изделий и предметов быта, для оформления интерьера, для выполнения подарков и сувениров. Мероприятие позволяет окунуться в мир творчества и вдохновения и создать свое уникальное произведение искусства.

Возрастное ограничение: 12+

Участвует в программе «Пушкинская карта»

 

Нижегородская обл, Шатковский р-н, рп Шатки, ул Центральная, д 24

С 27 марта 2023 г. по 28 декабря 2023 г.