Почему Пушкин - великий? Что такого он сделал? Чем его творчество лучше других?

Давайте попробуем в этом разобраться, раз мы и сегодня продолжаем говорить о нем.

Александр Сергеевич считается великим поэтом по ряду причин:

Именно Пушкин обновил русский литературный язык, сделав его более естественным.

Поэт обращался к самым разным темам и проблемам: любовь, мир, творчество, смерть, родина, история и другие. Он создал огромное количество произведений, в которых затронул почти все сферы жизни.

Александр Сергеевич использовал новые литературные техники и жанры. Он экспериментировал со стилями и формами, отличаясь от традиционного понимания поэзии своего времени.

В произведениях великого поэта заложена глубокая философская мысль. Он задавал важные вопросы о смысле жизни, свободе, судьбе и делился со своими читателями собственными размышлениями на эти темы.

Пушкин постоянно совершенствовал свои навыки и старался выходить за рамки стандартных схем и жанров.

Это стремление к самосовершенствованию помогает ему оставаться великим поэтом даже сегодня.

В честь памяти великого поэта для ребят МОУ «Шатковская СШ» прошел Библиоквилт по творчеству А. С. Пушкина «Ай да Пушкин!», в ходе которого ребята окунулись в удивительный мир необыкновенных произведений писателя. Учащиеся поучаствовали в следующих конкурсах «Узнай сказку по её началу», «Назови героя сказки по описанию» и определили «Из какой сказки эти предметы?»

В заключении, ребята создали плакат о малоизвестных, но самых интересных фактах из жизни Александра Сергеевича, так же вспомнили и прочли любимые стихи поэта