×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/2023/kid/20230825_1.
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:
Печать
Категория: Центральная детская библиотека им. Тани Савичевой
Просмотров: 161

Совсем недавно на рынках страны появились энергетические напитки, которые с невиданной скоростью начинают набирать популярность, особенно в среде молодёжи. Баночка напитка на первых порах как рукой снимает сон и «заряжает энергией». Но так ли всё хорошо и безоблачно в употреблении энергетиков?

«Нездоровая энергия» под таким названием сотрудниками Центральной детской библиотеки была проведена уличная акция, в рамках которой библиотекари рассказали подросткам о вреде энергетических напитков и вейпов.
Ошибочно полагать, что энергетический напиток добавляет энергии – на самом деле он приносит еще большее истощение. Максимум вреда от такого воздействия наносится нервной и сердечно-сосудистой системам.
Вейпы вызывают зависимость! Никотин в электронных сигаретах содержится в виде соли бензойной кислоты, а не в свободной форме, это увеличивает скорость его доставки в организм. Легкие предназначены для вдыхания воздуха, а не каких– либо иных субстанций!

В ходе акции ребята составили тематический плакат «Как энергетик влияет на здоровье». Так же библиотекари вручили юным читателям информационные буклеты «ЭНЕРГЕТИКИ: энергия «в кредит».
Для того чтобы чувствовать себя полным сил, достаточно сменить рацион, есть больше зелени и фруктов, заняться спортом и пить достаточно воды.
Именно эти факторы способствуют улучшению общего состояния.

{gallery}2023/kid/20230825_1{/gallery}