Печать
Категория: Центральная детская библиотека им. Тани Савичевой
Просмотров: 233

Проведение Международной акции "Книжка на ладошке" стало доброй традицией ЦДБ имени Тани Савичевой.

Организатором акции является Муниципальное бюджетное учреждение культуры г. о. Самара "Централизованная система детских библиотек". Сегодня её участниками стали воспитанники подготовительной группы детского сада "Ромашка".
Ведущая познакомила ребят с современным детским писателем Сергеем Григорьевичем Козловым и его произведениями. Очень понравились ребятам герои его сказок - неразлучные друзья: Медвежонок, Заяц и Ëжик. 
В ходе акции для детей прошло громкое чтение и обсуждение сказок "Ëжик в тумане" и "Как ëжик с медвежонком протирали звëзды". Затем ребята с радостью поиграли в подвижные игры "Весëлая ромашка" и "Ëжик". В завершение акции для юных читателей был проведён мастер-класс по изготовлению закладки "Медвежонок".
Также, чтобы привлечь детей дошкольного возраста к чтению современной детской литературы, сотрудниками библиотеки была оформлена книжная выставка "Сказочный мир Сергея Козлова". Прочитав сказки этого замечательного писателя, ребята обязательно поймут самое главное- что дружба может творить настоящие чудеса! 

5W6w7X3anXQ.jpg 9vzrwIFxWfA.jpg AxIzE8HgTIo.jpg

EOGtjfQc8ms.jpg RTtYDMfpLUo.jpg XSYZWXvjGSs.jpg

ZSPNlOJquyc.jpg qEyITpBPhbQ.jpg viZR6VU-qIM.jpg