Печать
Категория: Центральная детская библиотека им. Тани Савичевой
Просмотров: 155

День посёлка - это всегда доброе и светлое торжество для всех, позволяющее прекрасно провести время с друзьями, близкими, вспомнить приятные и яркие моменты из жизни посёлка.
26 августа состоялся День посёлка Шатки, работниками ЦДБ им. Тани Савичевой была организована открытая площадка «Милый сердцу посёлок».

До начала работы площадок в торжественной обстановке свои награды получили участники районного видеоконкурса «Родной земли стихи и краски»
1 место – Гудков Тимофей видеоролик «Село мое родное»
(с. Кержемок).
2 место – Саясова Любовь видеоролик «Село родное»
(с. Красный Бор).
3 место –Каравашкина Виктория видеоролик «Село нижегородское»
(с. Шарапово).
В рамках площадки было проведено:
краеведческий экскурс «Сувенирная продукция», участники с помощью подготовленных шаблонов собирали сувениры с эскизами мест р.п. Шатки. На экскурсе участники собрали: красочный пакет, чехол с ручкой, брелок, магнит, этикетку с шоколадом. Счастливыми и с хорошим настроением итог своей проделанной работы ребята забрали с собой.
Мастер-класс «Воздушные фантазии». На мастер-классе ребятам объяснили правила скручивания и поэтапно показали процесс изготовления фигур. Шаг за шагом участники постигали основы твистинга. Такая незамысловатая вещь, как воздушный шарик, принесла детям незабываемые впечатления и яркие эмоции!
Огромное спасибо всем участникам за посещение нашей площадки.

56m_3lpBMJk.jpg 8xg9xkS5mu8.jpg 98OIdrMcpkk.jpg

K8yr_8lFA5o.jpg Np-5dIRD1lY.jpg Rozfj3HanKY.jpg

_y5hlHCduFc.jpg m0R04ZMhVWY.jpg rFvpGKe0ka0.jpg