27 мая в ЦДБ им. Тани Савичевой состоялась традиционная Всероссийская акция «Библионочь-2023», которая прошла под единым девизом «Читаем вместе!».

В рамках культурного мероприятия провели:
- Литературную игру змейку «Поиграем-отгадаем!», участники не только отвечали на вопросы игры, но и выполняли различные задания.
- Краеведческий экскурс «Сувенирная продукция», с помощью мастер-класса ребята самостоятельно собирали сувенирную продукцию с эскизами мест р.п. Шатки (пакет, коробочка, шоколад с этикеткой, брелок и магнит). Краеведение с оттенком творчества оставило у детей незабываемое впечатление!
В заключении вечера участники поселили чайную лавку «Литературное варенье», где смогли не только попить чай, но и продегустировать разные виды варенья и получить информацию о полезных свойствах варенья и вспомнить героев книг любителей замечательного угощения.
Библионочь-2023 прошла в теплой, дружеской обстановке, библиотека подарила несколько часов познавательного досуга своим юным читателям, оставив хороший позитивный настрой на будущее. Благодарим всех участников Акции, ждем в гости!