С целью профилактики вредных привычек среди учащихся, формирования позитивного отношения к своему здоровью и пропаганды здорового образа жизни 5 февраля в Модельной центральной библиотеке прошла своя игра «Вредным привычкам скажем «Нет!» с учащимися 9 б класса МОУ «Шатковская СШ».

Вначале мероприятия библиотекарь с ребятами обсудили, что означает сам термин «вредная привычка» и какие существуют привычки. Узнали о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья, вредных, таких, как курение, алкоголь, наркомания и их влиянии на здоровье. В ходе игры ребята были поделены на две команды. Команда ЗОЖевцы, набравшая большее количество баллов, стала победителем. Игра получилась поучительной и увлекательной.

Была оформлена книжная выставка «Привычки, уносящие жизнь», представлены книги, с помощью которых можно ознакомиться с методами избавления от пагубных привычек, а также основными правилами здорового образа жизни.

В завершении мероприятия библиотекарь призвала учащихся вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям.