Продолжаем изучать историю края. В рамках Недели детской книги «Россия: величие веков и будущее славное» в сельской библиотеке учащиеся 4 класса Красноборской СШ совершили заочное путешествие по Нижнему Новгороду отвечая на вопросы занимательной игры – бродилки «Удивительный город над Волгой».

На игровом цветном поле с цифровыми обозначениями используются цветные фишки и кубик. Вырезанные карточки с вопросами располагаются рядом с игровым полем. Участники выбирают фишки и по очереди бросают кубик и ходят по клеточкам. Когда пара игроков попадает на клетку красного цвета, то они имеют право выбрать карточку и ответить на задание. Не ответив на вопрос, участники передают право игры следующей паре участников игры.
Победителем становится та пара, которая первой придёт к финишу, а ещё тот игрок (независимо от пары), который дал больше правильных пояснительных ответов по истории, фактах, литературе и достопримечательностях «Удивительного города над Волгой» - знаменитого Нижнего Новгорода – областного центра на слиянии двух рек (Волги и Оки) и столицы Приволжского федерального округа.